Что мы делаем и зачем ?

37ef81_3420137f85874d29aaee26dc6bb588c8.jpg

В современном мире перед родителями непременно возникает проблема малоподвижного образа жизни их детей, для решения которой все чаще применяются занятия спортом с самого раннего возраста. Польза от занятий футболом не заканчивается на совершенствовании физической подготовки и укреплении здоровья. Занимаясь в коллективе, дети легче находят общий язык со сверстниками и взрослыми, учатся совместной деятельности.

В процессе занятий дети испытывают на себе всю полноту человеческих отношений, что является необходимым фактором для построения и формирования личности ребенка. Также занятия спортом придают уверенность в собственных силах и формируют здоровую самооценку. Дети менее болезненно воспринимают возникшие на их жизненном пути трудности и неудачи, становятся способными проявлять настойчивость и прилагаться волевые усилия для достижения поставленных целей.

Футбольный клуб юниор.

Наш клуб организует занятия по футболу для детей от 4 до 14 лет. Во все команды дополнительный набор детей осуществляется круглогодично. Особых требований для зачисления ребенка в клуб мы не предъявляем, поэтому, чтобы начать тренироваться, достаточно желания играть и быть здоровым, что должно быть подтверждено справкой от врача.

Занятия организованы в нескольких районах города и проводятся от 2 и более раз в неделю в зависимости от возраста занимающихся. Кроме непосредственных тренировок по футболу, в клубе организуются дополнительные занятия по совершенствованию общей физической подготовки, летние спортивные лагеря и спортивные праздники, в которых родители принимают участие вместе с детьми. Также все команды нашего клуба постоянно участвуют в различных турнирах не только в Минске, но и в других городах и странах.

Футбольный клуб Юниор

Одним из наших преимуществ в занятиях является более демократичный подход к обучению. На детей не давит угроза отчисления из команды, что часто возникает в профессиональных футбольных клубах. Для каждого тренера, работающего у нас, всестороннее гармоничное развитие ребенка важнее результатов в отдельно взятом матче или турнире.

Ребенок должен получать удовольствие от занятий, поэтому наши тренеры постоянно следят за мотивацией тренироваться и стремлением к развитию. Упражнения, которые предлагаются детям, направлены не только на обучение приемам футбола, но и на построение совместной деятельности, что особенно важно в командных видах спорта. Мы стараемся держать качество тренировочного процесса на высоком уровне, постоянно подбирая упражнения на основе применения современных методик и общения с тренерами ведущих клубов страны.

Зачастую в наш клуб приходят дети разного уровня физического развития и умения играть в футбол, поэтому к каждому ребенку предъявляются посильные требования и подбираются индивидуальные цели обучения. При этом наиболее одаренная часть наших воспитанников постоянно пополняет ряды детских команд ведущих футбольных клубов. Совсем недавно нами подписан договор о сотрудничестве с футбольным клубом БАТЭ, что дает нашим наиболее перспективным воспитанникам возможность продолжить обучение в структуре данного клуба.